1 апреля казахстанская авиакомпания Qazaq Air отметила первый день рождения. Именно в этот день в 2015 г. было подписано решение о создании компании, а уже 6 июля был осуществлен первый полет по маршруту “Алматы – Астана”, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Позже были запущены маршруты из Алматы в Павлодар, Костанай, Шымкент и Талдыкорган, из Шымкента в Актобе, Павлодар, а также из Актобе в Атырау и Костанай.

“Благодаря слаженной работе высокопрофессиональных сотрудников за этот год общий пассажиропоток авиакомпании превысил 62 тыс. пассажиров, а своевременность выполнения рейсов составила 86%”, – отметили в Qazaq Air.

“Авиакомпания Qazaq Air и дальше будет прилагать все усилия для развития маршрутной сети и останется верной главным критериям – безопасности, стабильности и комфорту. В свой день рождения мы хотим поблагодарить всех пассажиров, летающих вместе с нами и всех, кто вносит неоценимый вклад в развитие компании”, – заявили в пресс-службе перевозчика. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий