Темпы работ по комплексной реконструкции аэропорта “Храброво” необходимо ускорить, считает замминистра транспорта РФ Николай Асаул. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

В рамках рабочей поездки в Калининградскую область Николай Асаул осмотрел плоскостные объекты аэродрома и здание аэровокзала. В рабочем совещании приняли участие заместитель председателя правительства Калининградской области Александр Рольбинов, министр развития инфраструктуры Елена Дятлова, представители руководства аэропорта “Храброво”, Федерального агентства воздушного транспорта, подрядные организации. “Видна динамика строительства, но все же необходимо ускорить темпы строительства, тем более фронт работ есть. Напомню, что этот объект на контроле у президента России, и мы ему регулярно докладываем об обстановке на объекте”, – сказал Николай Асаул.

Замминистра транспорта РФ поблагодарил Александра Рольбинова за то, что региональное правительство уделяет особое внимание ходу работ в аэропорту. Совещания по текущим вопросам, возникающим при реконструкции взлетно-посадочной полосы и здания аэровокзала, проводятся под руководством зампреда правительства Калининградской области еженедельно. На реконструкции аэровокзального комплекса, по данным администрации аэропорта “Храброво”, сейчас работают около 200 человек. Николай Асаул отметил, что при необходимости можно увеличить их число, и поручил областным властям контролировать количество рабочих на стройке. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий