Латвийские автоперевозчики опасаются, что недостающее финансирование на ремонт и содержание дорог будет получено за счет повышения налогов для пользователей дорог, сказал председатель правления Латвийской международной ассоциации автоперевозчиков Latvijas Auto Валдис Трезиньш.

Он указал, что в последнее время все более активно поднимается вопрос финансирования реконструкции и содержания латвийских дорог. Но поскольку государство дополнительные средства на эти цели выделять не хочет, возникают опасения, что недостающее финансирование будет получено за счет повышения налогов для пользователей магистралей, и это станет плохой новостью для представителей отрасли.

Трезиньш считает, что при решение этой проблемы не стоит делать резких движений.

Ранее состоялось первое заседание экспертной группы под руководством министра сообщения Улдиса Ауглиса с намерением разработать модель финансирования автодорог. В экспертной группе работают представители Латвийского союза самоуправлений, Госполиции, дорожно-строительных компаний и предприятий, занимающихся содержанием дорог, министерств сообщения, экономики, финансов и земледелия. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий