Временное ограничение движения тяжеловесных транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения Оренбургской области продлено до 1 мая. Запрет касается автомобилей с нагрузкой на ось свыше 6 т.

Соответствующие изменения были внесены в постановление правительства Оренбургской области. Первоначально запрет распространялся на срок с 24 марта по 22 апреля. Дороги грузовикам традиционно перекроют в период активного оттаивания грунтов.

Временное ограничение движения в весенний период не распространяется на международные перевозки грузов; пассажирские перевозки автобусами; перевозки продуктов питания, кормов, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, жидкого азота для сельскохозяйственных предприятий, почты и почтовых грузов. Временный запрет также не коснется перевозки грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий и (или) иных чрезвычайных происшествий; транспортных средств ДОСААФ и Министерства обороны Российской Федерации.

При превышении предельно допустимых нагрузок, установленных законодательством РФ, перевозка указанных грузов допускается при наличии специального разрешения, выдаваемого в установленном порядке, при условии возмещения вреда, причиняемого транспортными средствами автомобильным дорогам. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий