Департамент дорожного хозяйства и транспорта сообщает о введении ограничений на проезд тяжелого транспорта по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения. Запрет вводится с целью обеспечения их сохранности и касается транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов, нагрузка в расчете на одну ось которых превышает предельно допустимые нагрузки, установленные на территории Ивановской области.

Дело в том, что согласно прогнозам Гидрометцентра России, лето будет аномально жарким. Поэтому в период с 15 июня по 15 августа тяжеловесы смогут ездить только с 22.00 до 10.00 утра. При условии, если дневная температура превышает показатели 32 град. С.

Временное ограничение движения в летний период не распространяется на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные; перевозку грузов, необходимых для ликвидации стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий; транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий