Международная компания Uber Technologies Inc. согласилась выплатить штраф в $10 млн. с возможной последующей выплатой еще $15 млн.

Как сообщает The Wall Street Journal, это необходимо, чтобы урегулировать иск о нарушении закона о защите прав потребителей, поданный прокурорами округов в Сан-Франциско и Лос-Анджелесе в 2014 г.

“Uber выплатит $5 млн. каждому городу и до $15 млн. дополнительных штрафных санкций в случае несоблюдения правил, включая получение необходимых разрешений для подбора пассажиров в аэропортах и более точного представления мер безопасности в рекламных материалах”, – говорится в сообщении.

По условиям соглашения с прокуратурой, платежи будут поделены на два этапа: сперва Uber выплатит $10 млн., а остальные $15 млн. будет списана в том случае, если в последующие два года действия компании будут отвечать нефинансовым условиям договора, а именно Uber пересмотрит свою маркетинговую политику, не будет подавать ложные данные о сотрудниках и приведет свои тарифы в соответствие с государственными стандартами.

“Мы рады оставить это дело позади и удвоить наши усилия, предоставляя водителей по всему шт. Калифорния”, – заявляет компания.

Гражданский иск, поданный в декабре 2014 г., поднял вопрос о тщательности проверки водителей компании в Лос-Анджелесе и Сан-Франциско, а также о доплатах, которые Uber брала с клиентов. (Укринформ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий