Общий бюджет инвестпрограммы ПАО “Запорожгаз” на 2016 г. составляет 106,3 млн. грн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Основным направлением деятельности в нынешнем году является установка домовых счетчиков газа, на что будет направлено 49,3 млн. грн. Также ПАО “Запорожгаз” планирует установить индивидуальные приборы учета на 29,5 млн. грн.

Кроме этого, планируется реконструкция и замена оборудования на газораспределительных пунктах и шкафных распределительных пунктах на 14, 5 млн. грн., а также капитальные ремонты и реконструкция распределительных газопроводов на 4,2 млн. грн.

“Выполнение предусмотренных в программе работ обеспечивает эффективную деятельность компании и безопасность клиентов. Приоритетным направлением деятельности предприятия в 2016 г. является установка домовых счетчиков в рамках выполнение требований Закона Украины “Об обеспечении коммерческого учета природного газа”, – сказал заместитель председателя правления – главный инженер “Запорожгаза” Виталий Нестеренко.

В апреле специалисты компании уже установили 20 домовых счетчиков газа в многоэтажках города. Работы в этом направлении продолжаются – всего за год планируется установить более 2 тыс. домовых счетчиков. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий