Даниил Мизин, начальник филиала “Центр обеспечения производства” (ЦОП) ПАО “Укрзализныця”, покинул пост по собственному желанию. Об этом сообщает “БизнесЦензор” со ссылкой на пресс-службу филиала госкомпании.

“Я принял решение уйти с должности начальника филиала “ЦОП” ПАО “Укрзализныця” и вернуться в бизнес… Чтобы избежать возможных манипуляций, перед тем, как уйти с должности, я инициировал служебную проверку деятельности ЦОП за период моей работы. Результаты проверки подтверждают законность и правомерность моих решений в должности начальника ЦОП”, – приводится в сообщении комментарий Мизина.

В пресс-службе ЦОП отмечают, что за время пребывания на посту руководителя филиала Мизин инициировал проведение закупок по новой концепции, совершил подготовку к проведению тендеров через электронные площадки, ввел формулу расчета стоимости топлива с привязкой к системе Platts.

С января по март ЦОП объявил 153 тендерные процедуры на 12,28 млрд. грн., что составляет 95% от контрольного плана закупок на 2016 г. По состоянию на конец первого квартала было раскрыто конкурсные предложения по 68 тендерах на 6,58 млрд. грн. По 18 предложениями были заключены соглашения.

Даниил Мизин был назначен на должность начальника филиала “ЦОП” 15 декабря 2015 г. Сейчас исполняющим обязанности начальника является Евгений Король.

ПАО “Укрзализныця” 18 апреля объявило о начале конкурса по отбору начальников трех филиалов, в том числе “Центра обеспечения производства” (ранее “Укрзализнычпостач”). Отбор кандидатов продлится до 10 мая включительно. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий