Авиакомпания “Победа” расширила программу летних региональных перевозок в Сочи за счет Воронежа, Набережных Челнов, Нижнего Новгорода и Ярославля. Всего за лето перевозчик планирует доставить к морю более 400 тыс. пассажиров, что на 20% выше показателя прошлого года, сообщил генеральный директор перевозчика Андрей Калмыков.

“У нас будет 20 городов, откуда будем летать на главный курорт Краснодарского края. И мы только за лето по региональной программе планируем перевезти чуть более 400 тыс. пассажиров, по итогам года мы будем номер один в Сочи по количеству перевезенных пассажиров из регионов”, – сказал Калмыков.

По его словам, обеспечить необходимое для этого число рейсов – 2362 – позволит оптимизация процесса обслуживания бортов в аэропорту Сочи. “Аэропорт Сочи будет обслуживать наши самолеты, разворачивать за 30 минут. Для нас это очень важно, наш парк небольшой – 12 самолетов, и к нашей региональной программе позволит дополнительно выполнять рейсы”, – рассказал он.

Кроме Сочи авиакомпания предстоящим летом будет перевозить пассажиров в Анапу из Екатеринбурга, Казани, Перми и Уфы. Продолжатся полеты из Москвы в Сочи, Геленджик и Анапу. Всего в летнем расписании компании – свыше 60 направлений, из них 10 международных.

Всего по итогам 2015 г. аэропорты “Базэл Аэро” обслужили более 720 тыс. пассажиров “Победы”, аэропорт Сочи приняла свыше 474 тыс. пассажиров этого лоукостера, рейсы выполнялись по 15 направлениям. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий