В аннексированном Россией Крыму ГИБДД выносит предупреждение автовладельцам, которые не перерегистрировали автомобили до 1 апреля в соответствии с российским законодательством. Об этом сообщают “Крым.Реалии” со ссылкой на пресс-службу подконтрольного России правительства полуострова.

“На сегодняшний день подразделами МРЭВ Крыма перерегистрируется около 500 тыс. транспортных средств, которые уже вошли в законодательное поле Российской Федерации. При этом, по решению, принятому на совместном заседании с прокуратурой, людям, которые не перерегистрировали свои автомобили, выносят предупреждение”, – сказал начальник “крымского управления государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД России” Анатолий Борисенко.

По его словам, создается база таких автовладельцев, и по окончании 10 дней их будут привлекать к ответственности за несвоевременную постановку на учет.

Владельцев транспортных средств, которые проживают на территории полуострова, а также юридических лиц российская власть обязала до 1 апреля заменить регистрационные знаки, выданные до 18 марта 2014 г. в соответствии с законодательством Украины.

При этом Россия отказала Крыму в просьбе о продлении срока замены украинских автомобильных номеров. (Укринформ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий