Кабмин в рамках изменения норм потребления коммунальных услуг, которые устанавливаются государством для расчета размера субсидий для населения, снизил норму потребления газа до 5,5 с 7 куб. м на 1 кв. м отапливаемой площади в месяц в отопительный период. Соответствующее постановление было принято на заседании Кабмина 27 апреля и размещено на официальном сайте правительства.

Также постановлением изменены корректирующие коэффициенты для расчета размера расходов электрической энергии и природного газа на нужды отопления, а также установлены отдельные корректирующие коэффициенты для расчета размера расходов тепловой энергии на отопление.

Кабинет министров 27 апреля изменил нормы потребления коммунальных услуг, которые устанавливаются государством для расчета размера субсидий для населения. Это решение принято с целью приведения норм потребления коммунальных услуг в реальных объемов потребления.

Применять устанавливаемые государством нормы потребления стали в 2014 г., что позволило облегчить гражданам получение субсидий, поскольку им больше не нужно получать справки об уровне потребления у поставщиков коммунальных услуг. Однако данные нормы не пересматривались с 2014 г. и не соответствуют современному уровню потребления. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий