И. о. министра транспорта т. н. “Донецкой народной республики” (“ДНР”) Игорь Андриенко издал приказ, предписывающий не допустить перевода из Донецка сотрудников ГП “Донецкая железная дорога” в одноименный филиал ПАО “Укрзализныця”, находящийся на подконтрольной Украине территории в Красном Лимане.

Как сообщил информированный источник, после того как “Укрзализныця” заявила о планируемом переводе сотрудников ГП в Красный Лиман, оккупационные власти пытаются создать некую железнодорожную структуру и настаивают на немедленном переводе сотрудников ГП “ДЖД”, чтобы не допустить перевода в ПАО “Укрзализныця”.

Источник добавил, что согласно решению ПАО “Укрзализныця” сотрудник ГП “ДЖД”, написавший заявление о переводе, гарантирует себе пятидневный режим работы, сохранив за собой непрерывный стаж, выслугу за отработанное ранее время, надбавки, премии и сохранение всех существующих льгот.

Кроме этого, “Укрзализныця” разработала механизм полного расчета по заработной плате. В свою очередь, как отметил собеседник, так называемый “Минтранс ДНР” предлагает сотрудникам ГП писать заявления на прием, указывая однодневный режим работы с обязательным выходом не менее трех раз в неделю, а также на людей оказывается психологическое воздействие.

По его словам, ситуация на ГП “ДЖД” сложная, поскольку сотрудники работают на трехдневной рабочей неделе и еще с февраля не получали заработной платы. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий