В Москве компания-оператор системы кар-шеринга “Делимобиль” планирует закупить 1 тыс. автомобилей до конца 2016 г. По словам генерального директора компании Станислава Грошова, цена на каждый автомобиль составит около 400-600 тыс. руб. Планируется, что большинство из машин будут произведены в России. Грошов подчеркнул, что тарифы на услугу меняться не будут, чтобы была возможность конкурировать с общественным транспортом и сервисами такси.

“Компания “Делимобиль”, осуществляющая сервис кар-шеринга в столице, объявляет о готовности рассмотреть предложения всех автопроизводителей для пополнения автопарка на 1 тыс. единиц, как и было заявлено ранее. Предложения будут рассматриваться в течение месяца, а закупка должна состояться до конца года. Предполагается, что это будут автомобили стоимостью 400-600 тыс. руб. Мы ждем лучшего предложения от автопроизводителей, так как закупка будет очень большой. В приоритете машины, произведенные в России. Это будут машины классом не ниже, чем Hyundai Solaris, возможно на один класс выше, все зависит от предложений”, – зависит Грошов.

В Москве система поминутной аренды машин заработала в сентябре 2015 г. Для того чтобы начать пользоваться “Делимобилем”, необходимо скачать мобильное приложение и зарегистрироваться в системе. Помимо стандартных персональных данных приложение попросит фотографии водительского удостоверения и первой страницы паспорта – по этим документам сотрудники компании проверяют благонадежность клиента. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий