Аэропорт в пос. Шушенское (Красноярский край), простаивавший 10 лет, возобновляет работу, сообщается на портале региональных органов власти.

Первый регулярный авиарейс по маршруту “Красноярск – Шушенское” состоится 20 мая. Полеты будет выполнять краевая государственная авиакомпания “КрасАвиа” (ГПКК “КрасАвиа”) два раза в неделю, по понедельникам и пятницам. На маршрут заявлены самолеты L-410 (вместимость – 19 пассажиров), время в пути – 1 час 20 минут, цена билета – от 2,05 тыс. руб.

“Мы рассматриваем восстановление авиасети в Красноярском крае как одно из важнейших направлений развития региона. Жители и гости нашего края должны иметь возможность максимально быстро перемещаться в другие территории – в частности, в популярный у туристов пос. Шушенское”, – приведены в сообщении слова зампредседателя регионального правительства Виктора Зубарева.

По словам вице-премьера, краевые власти в настоящее время рассматривают возможность организации авиарейсов еще по одному по маршруту – “Норильск – Шушенское”. “Здесь (в Шушенском) очень много переселенцев из Норильска, поэтому местное сообщество просит нас открыть рейс еще и в Норильск. Утверждают, что это будет востребованная линия. Мы сегодня думаем об этом”, – сказал В. Зубарев. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий