Латвия: в порту Риги открылся круизный сезон

В Рижском порту открывается летний круизный сезон. 10 мая первым в порту причалил круизный лайнер Opera компании MSC Cruises с 2142 пассажирами на борту. Как ожидается, в этом сезоне в порту причалят 62 круизных судна. Еще до начала сезона в порту побывало одно круизное судно, которое на Новый год привезло в Ригу 1485 пассажиров. Как…

Россия: в Республике Тыва открылась навигация для маломерных судов

На территории Республики Тыва (Сибирский федеральный округ) с 15 мая открылся навигационный сезон для маломерных судов, который продлится до 1 ноября. Соответствующее распоряжение 12 мая подписал первый заместитель председателя правительства республики Владимир Фалалеев. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону. В настоящее время сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России по…

Украина: правительство хочет реструктуризировать долги ТКЭ перед НАК «Нафтогаз Украины»

Вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко анонсировал внесение в парламент закона о реструктуризации долгов предприятий теплокоммунэнерго перед НАК “Нафтогаз Украины”. Об этом он заявил во время часа вопросов к правительству. “Необходимо навести порядок в отношениях между участниками газового рынка: “Нафтогазом”, облгазами, “Укргазвидобуванням”, теплокоммунэнерго. Мы будем вносить в парламент закон о…

Украина: председатель облгосадминистрации Москаль назвал заинтересованного в дискредитации Закарпатской таможни

Председатель Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль заявил, что большая партия сигарет, задержанная закарпатскими таможенниками в ночь на 13 мая в пункте пропуска “Дьяково”, была организованной спецоперацией для дискредитации руководства Закарпатской таможни и ОГА. Об этом Москаль сообщил на собственном сайте. “Попытка контрабанды крупной партии сигарет через украинскую-румынскую границу была инспирирована для дискредитации руководства Закарпатской таможни и…