ПАО “Укрнафта” в первом квартале получило 510 млн. грн. убытков от ведения основной деятельности. Об этом сообщает пресс-служба ПАО “Укрнафта”.

“Убыток от ведения основной деятельности за І квартал составил 510 млн. грн. Доход, с которого уплачивались налоги, был выше прибыли/убытка, определенного в соответствии с правилами бухгалтерского учета по МСФО, поэтому в Государственный бюджет было начислено 102 млн. грн. налога на прибыль”, – говорится в сообщении.

Компания называет причины отрицательных финансовых результатов.

“На финансовые результаты сказалось значительное падение цен на нефть в отчетный период – стоимость нефти в первые месяцы года достигала уровня ниже $30/баррель (для сравнения: в I квартале 2015 г. средняя цена составляла около $53/баррель)”, – информируют в “Укрнафте”.

Одним из ключевых факторов, повлиявшим на финансовые показатели компании, стало начисление штрафов и пени, сумма которых составляет около 800 млн. грн., на неуплаченные рентные платежи и налоги прошлых периодов (так называемая “историческая” задолженность). (Укринформ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий