В Москве с начала года скрытые патрули ГИБДД пресекли более 28 тыс. правонарушений. Как сообщает пресс-служба столичного управления ГИБДД, всего сотрудниками ведомства было проверено почти 30 тыс. транспортных средств.

“Положительным итогом внедрения скрытой формы контроля на дорогах города является статистика. Начальник управления ГИБДД Москвы Виктор Коваленко отметил, что с начала года сотрудниками Госавтоинспекции Москвы было проверено почти 30 тыс. транспортных средств и пресечено 28610 правонарушений”, – говорится в сообщении ведомства.

Кроме этого, в скором времени в Москве будет опробована работа скрытого патруля в тандеме с мотонарядом. Автомобили без опознавательных знаков и мотонаряд из двух патрульных мотоциклов будут двигаться на удалении примерно километра на синхронной скорости. В случае, если инспектор зафиксирует нарушение правил ПДД мотоциклистом, он должен будет передать данную информацию мотонаряду, который примет меры для задержания.

Ранее замглавы МВД Виктор Кирьянов заявил, что практика работы дорожной полиции “под прикрытием” распространена во многих странах и, по его мнению, в России такая мера повлечет “только положительные отзывы”. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий