Air Serbia, национальный авиаперевозчик Республики Сербия, объявляет о пополнении авиапарка первым широкофюзеляжным самолетом. Воздушное судно прибыло в аэропорт Никола Тесла 11 мая, ознаменовав начало нового этапа в развитии Air Serbia, как ведущей авиакомпании региона, сообщили в авиакомпании.

С 23 июня Airbus A330, на борту которого расположено 18 кресел в бизнес-классе и 236 в эконом-классе, начнет выполнять пять еженедельных рейсов из Белграда в Нью-Йорк. Таким образом, впервые за 24 года будет установлено прямое авиасообщение между Сербией и США.

В аэропорту Белграда самолет встречала делегация из представителей авиакомпании, а также ждал традиционный салют из водных пушек. На борту находилась группа стейкхолдеров во главе с председателем Air Serbia и мэром Белграда Синишей Мали и главным исполнительным директором Air Serbia Дане Кондичем. Капитаном судна стал Давор Мишельич – главный операционный директор Air Serbia. После регистрации в Дирекции Гражданской авиации Сербии (Serbian Civil Aviation Directorate) самолет вернется в Абу-Даби для финальной отделки интерьера салонов.

“Пуск воздушного судна такого типа на новом маршруте – это значимое событие не только для нашей авиакомпании, но и для сербской нации в целом. Прибытие Airbus A330 в Белград стало моментом непередаваемой гордости для всех нас. Это свидетельство того, что Air Serbia продолжает инвестировать в будущее компании и всей страны”, – прокомментировал событие Мали.

“Первый в истории Air Serbia широкофюзеляжный A330, старший брат A319 и A320, – это грамотная и перспективная инвестиция, которая в ближайшем будущем позволит соединить Сербию и США, открывая новые возможности для туризма и торговли”, – добавил глава Air Serbia. (Aviation Explorer/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий