Работников коммунального предприятия “Киевский метрополитен” не будут отправлять на отдых в аннексированный Россией Крым до тех пор, пока полуостров не вернется в состав Украины, сообщил директор столичного метрополитена Виктор Брагинский.

“Метрополитен не отправляет сотрудников в Крым. В 2013 г. независимая от метрополитена профсоюзная организация, насчитывающая порядка 5 тыс. человек и в которую добровольно вступают сотрудники, заключила договор с санаторием Крыма. Профсоюз работал с данным санаторием в течение многих лет, а в 2014 г. произошла оккупация Крыма, соответственно, деньги там остались. Как я понял из разговора с главой профсоюза, руководитель этого санатория – патриот и гражданин Украины, который пригласил украинцев приезжать в Крым, так как Крым – это Украина. Так как деньги вернуть нельзя, глава профсоюзной организации предлагал всем желающим сотрудникам поехать в Крым, но, естественно, пока Крым не вернется в состав Украины, мы отправлять туда сотрудников не будем”, – сообщил Брагинский.

Ранее пресс-служба столичного метро сообщила, что метрополитен предлагает сотрудникам путевки в аннексированный Крым. В частности, пресс-секретарь столичной подземки Наталья Макогон написала в Facebook, что в январе 2014 г. до оккупации Крыма, был заключен договор с пансионатом “Волна” и произведена оплата за проживание в учреждении, а после оккупации полуострова остались неиспользованные путевки. (УНИАН/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий