Великобритания продолжает сохранять рекомендации по закрытию египетского курорта Шарм-эль-Шейх для туризма и регулярного авиасообщения.

Информация об этом появилась в британских СМИ после того, как эксперты из Министерства иностранных дел и Министерства транспорта Великобритании съездили в Египет, чтобы оценить происходящие там изменения в области безопасности. В итоге запрет на пролеты в Шарм-эль-Шейх, установленный 4 ноября 2015 г., так и не был снят. Британские власти продолжают настоятельно рекомендовать участникам туристического и авиарынка воздержаться от авиаперелетов на красноморский курорт.

Согласно заявлению МИД Великобритании, работа с египетскими властями будет продолжаться до реализации соответствующих мер безопасности. Как только это будет сделано, регулярное авиасообщение с Шарм-эль-Шейхом будет возобновлено.

При этом англичане могут по-прежнему летать на отдых в отели Хургады и другие курорты Египта на Красном море. По этой причине Великобритания не слишком нуждается в Шарм-эль-Шейхе. Известно, что продажи по Египту на британском рынке упали почти на 50 %. Программы ведущих туроператоров распланированы на летний сезон. Поэтому египтянам на британском рынке остается надеться только на зимний сезон, который начинается в октябре. (Рамблер.Путешествия/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий