С 23 мая по 31 августа при дневной температуре воздуха выше +25 град. С на республиканских автомобильных дорогах с асфальтобетонным покрытием устанавливается максимальная нагрузка на одиночную ось не более 6 т. Такие ограничения действуют с 11.00 до 20.00 включительно.

Это прописано в постановлении Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 5 марта №6 “О введении в 2016 г. временных ограничений нагрузок на оси транспортных средств, самоходных машин в отношении республиканских автомобильных дорог общего пользования”.

Временное ограничение не распространяется на перевозки пассажиров, живых животных, цветов, грузов гуманитарной помощи, бетонных и асфальтобетонных смесей, дорожных битумов, зерна, комбикормов, семян рапса, опасных и скоропортящиеся грузов. Кроме того, ограничение не касается перевозок, связанных с предотвращением или ликвидацией чрезвычайных ситуаций и последствий дорожно-транспортных происшествий. В перечень исключений также попадают транспортные средства, используемые при содержании, ремонте и развитии автомобильных дорог. Ограничение нагрузок не распространяется на автотранспорт, который задействован в транспортировке отходов животного происхождения для их утилизации или переработки.

Временное ограничение также не распространяется на транспортные средства при проезде по платным автомобильным дорогам (участкам платных автомобильных дорог) Республики Беларусь согласно Приложению 2 к постановлению Министерства транспорта и коммуникаций от 05.03.2016 г. №6. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий