23 мая в Киеве было подписано межправительственное соглашение о взаимной помощи между таможенными администрациями Украины и США.

Соглашение подписали глава Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров и специальный уполномоченный по вопросам защиты таможни и границ США Роберт Джил Керликовске.

Документ был подписан в присутствии премьер-министра Владимира Гройсмана, который после подписания соглашения заявил, что “таможенная система Украины требует структурных изменений”. “Мы очень рассчитываем на вашу поддержку и помощь. Я очень убежден в том, что следующим нашим успехом, после реформирования национальной полиции будет реформа таможни”, – сказал он, обращаясь к Керликовске.

В свою очередь американский чиновник отметил, что подписание соглашения “позволит нам и далее строить наше сотрудничество в этой отрасли”. “Это соглашение создает необходимую правовую базу для обмена информации, помощи нашим странам выполнять законы, касающиеся таможенных прав. Это соглашение дает нам возможность обмениваться опытом и далее усовершенствовать наши отношения”, – сказал Керликовске. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий