Московский аэропорт “Домодедово” подвел итоги ежемесячного конкурса пунктуальности среди авиакомпаний-партнеров воздушной гавани. Лидерами рейтинга в апреле стали S7 Airlines, Red Wings, “Белавиа”, “Ижавиа”, Uzbekistan Airways, Air Moldova, Emirates и Turkmenistan Airlines, сообщает пресс-служба аэропорта.

Результаты конкурса пунктуальности подводятся по восьми категориям, на которые разделяются авиакомпании в зависимости от частоты выполнения рейсов и максимальной взлетной массы воздушного судна. Компания S7 Airlines выполнила в апреле 2810 пунктуальных рейсов и стала победителем в первой категории. Лидером второй группы стала авиакомпания Red Wings с результатом 164 рейса точно по расписанию. Компания “Белавиа” выполнила 202 перелета без задержек и стала лучшей в третьей категории перевозчиков. “Ижавиа” выполнила в феврале 69 точных рейсов и одержала победу в четвертой категории конкурса.

В следующих четырех группах оценивалась пунктуальность зарубежных перевозчиков “Домодедово”. Лидерами в своих категориях стали: Uzbekistan Airways (137 точных рейсов), Air Moldova (87 рейсов строго по расписанию), Emirates (60 точных рейсов) и Turkmenistan Airlines (30 пунктуальных рейсов).

“Авиакомпании-партнеры московского аэропорта “Домодедово” регулярно входят в число самых точных перевозчиков мира. В рейтинге пунктуальности, опубликованном международным агентством Flightstats по итогам апреля, в десятке лидеров оказались авиакомпании, выполняющие регулярные рейсы из “Домодедово”: Austrian Airlines, Iberia, и Lufthansa и Japan Airlines”, – рассказали в аэропорту. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий