ПАО “Укрзализныця” считает необоснованным и будет обжаловать постановление судьи Хозяйственного суда. Киева от 23 мая, которое запретило выполнять договор с компанией ООО “Трейд Коммодити” о поставках масла для “Укрзализныци”. Об этом сообщает пресс-служба ПАО “Укрзализныця”.

“ПАО “Укрзализныця” для защиты области обратится к Киевского апелляционного хозяйственного суда”, – говорится в сообщении.

Договор был заключен 11 мая между ООО “Трейд Коммодити” и филиалом “Центр обеспечения производства” ПАО “Укрзализныця”. Из-за решения суда в пользу одного из участников конкурсных торгов – ООО “Мироил”, отрасль через несколько дней вообще останется без смазочных материалов и не сможет осуществлять перевозки, в том числе в зону АТО.

В “Укрзализныце” отмечают, что имеющихся запасов масла хватит ориентировочно на неделю, ведь в среднем железнодорожная отрасль потребляет 28 т масла в сутки. “К тому же, это был единственный поставщик смазочных материалов, поскольку результаты конкурсных торгов по трем лотам, по которым победителями стали другие два участника торгов, 4 мая отменил Антимонопольный комитет Украины из-за жалобы все того же участника торгов – ООО “Мироил”, который обратился в суд. Таким образом, отрасль осталась без альтернативных поставщиков масла”, – добавляют в УЗ. (Укринформ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий