Министерство инфраструктуры в ближайшее время начнет переговоры с бизнесом о комплексном изменении структуры тарифов на железнодорожные грузовые перевозки. Об этом заявил первый заместитель министра инфраструктуры Евгений Кравцов.

“Я бы хотел отойти от слова повышение, предлагается изменение структуры тарифа, в долгосрочной перспективе создание независимой комиссии по регулированию тарифов на транспорте, которая будет заниматься вопросами установления тарифов”, – сказал Кравцов.

По словам замминистра, в ближайшее время Мининфраструктуры начнет переговоры с бизнесом об изменении структуры тарифов, “сближении “классов” и их пересмотре”.

Кравцов отметил, что сроки внедрения новых тарифов будут зависеть от того, насколько быстро вопрос будет обсужден с бизнесом. “Индексации и бездумного повышения на определенный процент без пересмотра сути тарифной системы больше не должно быть. Мы должны перейти на систему комплексного пересмотра тарифов”, – добавил чиновник. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий