Партия специального высокочувствительного оборудования, предназначенного для поиска бортовых самописцев разбившегося 19 мая в Средиземном море самолета авиакомпании Egypt Air, доставлена в Каир. Об этом сообщили в воскресенье в Министерстве гражданской авиации Египта.

Как передает египетское информационное агентство МЕНА, оборудование, способное уловить поступающие от черных ящиков сигналы, доставлено из нескольких европейских государств, главным образом, из Франции, и уже переправлено к предполагаемому месту крушения самолета. При этом источники в Минавиации отметили, что эта попытка найти самописцы А320 “будет последней, поскольку заряд батареи бортовых самописцев имеет ограниченный срок действия”.

Тем временем, по информации Egypt Air, у родственников находившихся на борту пассажиров из Франции и Ирака уже взяты образцы ДНК для проведения генетической экспертизы найденных останков.

Самолет А320, выполнявший рейс MS804 из Парижа в Каир, исчез с экранов радаров примерно за 35 минут до предполагаемой посадки в каирском аэропорту, едва войдя в воздушное пространство Египта. Позднее обломки лайнера были обнаружены в районе греческого о. Карпатос. На борту самолета находились 66 человек, в том числе 56 пассажиров из 12 стран, включая 30 египтян и 15 граждан Франции. (ТАСС/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий