Новоназначенный глава “Укрзализныци” должен, наконец, приступить к выполнению обязанностей и появиться на рабочем месте. Об этом заявил народный депутат от “Удара”, председатель комитета по вопросам транспорта Ярослав Дубневич во время заседания согласительного совета руководителей фракций и комитетов Верховной Рады.

“Новоназначенный глава “Укрзализныци” должен, наконец, приступить к исполнению обязанностей и появиться на рабочем месте. 20 апреля руководителем “Укрзализныци” был назначен Войцех Бальчун. 16 мая он был представлен коллективу “Укрзализныци”. До сих пор его почему-то нет на рабочем месте”, – сказал он.

Дубневич отметил, что 2 июня должно состояться заседание комитета Верховной Рады по вопросам транспорта на которое приглашен глава “Укрзализныци”.

“Мы надеемся, что, в конце концов, он приступит к исполнению обязанностей. Согласно информации, которая озвучена, новый руководитель “Укрзализныци” будет получать зарплату в 3 раза больше, чем у президента США, в 4 раза больше чем у Ангелы Меркель. Возможно, он не имеет времени приступить к выполнению обязанностей? Возможно, тогда новый конкурс провести?”, – спросил Дубневич. (Укринформ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий