Казахская Scat и кырыизская Air Kyrgyzstan, выполняющие перевозки пассажиров, готовы начать полеты из открывшегося международного аэропорта “Жуковский”. Соответствующие соглашения были подписаны в ходе церемонии открытия аэропорта. Первые полеты могут начаться уже в середине июня.

Генеральный директор аэропорта Томаш Вайшвилла и президент казахской авиакомпании Scat подписали соглашение о сотрудничестве по аэропортовым и аэродромным услугам в связи с началом выполнения авиакомпанией рейсов в аэропорт “Жуковский”. Также подписано соглашение о сотрудничестве по аэропортовым и аэродромным услугам с кыргызской Air Kyrgyzstan.

“Компании будут осуществлять рейсы в Астану, Бишкек, Ош, Шымкент, Актобе, Актау и другие города. Air Kyrgyzstan планирует осуществлять 8 рейсов в неделю, Scat – 12 рейсов в неделю”, – резюмировал генеральный директор госкорпорации “Ростех” Сергей Чемезов.

“Сегодняшнее подписание со Scat и Air Kyrgyzstan дает нам возможность начинать с 20 рейсов в неделю. Согласитесь, как начало это неплохо, тем более что уже существует летнее расписание. Тем не менее, компании пошли на то, чтобы с нами согласовать первые полеты, они начнутся в середине июня. Далее мы будем, естественно, наращивать наши объемы”, – заявил заместитель генерального директора ГК “Ростех” Дмитрий Шугаев. (ТАСС/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий