Объем грузооборота АО “Мурманский морской рыбный порт” за январь-апрель составил 96,4 тыс. т, что на 23,7% ниже показателя аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба стивидорной компании.

Из данного объема 53,1 тыс. т составила рыбопродукция, показав спад на 26,1% к уровню четырех месяцев 2015 г.

В апреле грузооборот АО ММРП составил 27,5 тыс. т, что ниже уровня апреля 2015 г. на 10,7%, в том числе рыбопродукции – 12,3 тыс. т (спад к апрелю 2015 г. – 16,3%).

В тоже время, как отметили в компании, показатели грузооборота в апреле по рыбопродукции превысили озвученные в марте прогнозы. Специалисты прогнозировали серьезное падение грузооборота до 8-10 тыс. т после того, как ни одно российское судно, ведущее промысел путассу в Фарерской экономической зоне, не зашло в Мурманск.

В целом грузооборот АО “ММРП” в апреле превысил показатель марта на 7,1 тыс. т. Частично это объясняется участием порта в отправке грузов на Западный Таймыр для холдинга “УК “ВОСТОКУголь”, ведущего геологоразведку перспективного угольного района Тайбасс.

В апреле Мурманский морской рыбный порт принял 112 судов, из них 89 рыбопромысловых.

АО “Мурманский морской рыбный порт” специализируется на перегрузке грузов рыболовных судов, плавбаз и транспортных рефрижераторов, а также оказывает услуги по перевалке пакетированных, палетированных и сыпучих грузов, генеральных грузов гражданского и военного назначения.

Предприятие располагает: 2765 м причальной линии, портовым флотом, парком грузоподъемной техники г/п до 20 т брутто, вспомогательной техникой, холодильниками, собственными железнодорожными путями, маневровыми локомотивами, опытными, квалифицированными специалистами.

АО “ММРП” лицензировано на выполнение погрузочно-разгрузочных работ в морских портах с грузами 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9 классов опасности (по МОПОГ). Навигационные глубины у причальной линии до 7,3 м (в Северном районе) до 8,7 м (в Южном районе) до 8,9 м (на Угольной базе). Также в порту есть крытые склады (4864 кв. м) и открытые площадки для хранения грузов (20000 кв. м).

Грузооборот Мурманского рыбного порта в 2015 г. снизился на 10,8% до 371,4 тыс. т. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий