Министр туризма Египта Яхъя Рашид заявил, что в Каире считают, что уже подошло время для снятия ограничений на поездки в эту страну. “Это огромные убытки, так как российский туризм по ряду направлений занимал большую часть рынка, и введенный запрет на полеты очень негативно сказался на всем туризме”, – сказал министр.

Яхъя Рашид отметил, что “сейчас наступило время для того, чтобы снять ограничения и возобновить приезд туристов из России”.

27 мая президент В. Путин заявил, что значительная часть туристов из России готова переориентироваться с Турции и Египта на Грецию. Он отметил, что за март рост количества туристов из России в Грецию составил 523 %. “Это связано, конечно, с известными событиями в местах традиционного отдыха российских граждан: и в Турции, и в Египте. И значительная часть граждан России готова переориентироваться на Грецию”, – сказал он.

В апреле российские специалисты провели встречи с ответственными лицами министерства гражданской авиации Египта, а также проинспектировали меры безопасности в аэропортах Шарм эль Шейха и Хургады.

Авиасообщение с Египтом закрыто с 6 ноября 2015 г. после взрыва над Синайским полуостровом в результате теракта российского авиалайнера, в котором находились 224 человека. (Рамблер.Путешествия/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий