На Сумщине принята областная программа компенсаций за льготный проезд отдельных категорий граждан на автобусных маршрутах общего пользования на 2016-2017 гг. Соответствующее решение принято на очередной сессии областного совета.

“Программа распространяется на наиболее незащищенные слои населения, требующие особого внимания со стороны государства и местных органов исполнительной власти, а именно: инвалидов войны, участников боевых действий, ветеранов военной службы и других. Таких льготников в области почти 51,6 тыс.”, – говорится в решении.

В рамках программы на осуществление компенсационных выплат за льготный проезд инвалидам войны, участникам боевых действий и добровольцам из числа участников антитеррористической операции автомобильным транспортом на междугородних автобусных маршрутах общего пользования в межобластном и внутриобластном сообщениях на протяжении 2016-2017 гг. предусмотрено 26400 тыс. грн.

Источниками компенсационных выплат являются средства местных бюджетов, привлекаемых в областной бюджет в виде субвенции из городских, районных, поселковых и сельских бюджетов.

Согласно новой программе, льготники будут ездить бесплатно при наличии удостоверения, а средства будут возмещать перевозчикам из областного бюджета. (Укринформ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий