Точное местоположение бортовых самописцев египетского пассажирского А320, потерпевшего крушение 19 мая над Средиземным морем до сих пор не определено, сообщил новостному порталу “Йоум7” источник в комиссии по расследованию катастрофы.

“Источники подтвердили, что до сих пор не определено точное положение “черных ящиков”, несмотря на то, что после поступления сигналов от одного из самописцев, был определен район поиска в море, а также, несмотря на предпринимаемые усилия по поиску”, – сообщает издание.

Собеседник также добавил, что после подъема самописцев, египетские следователи займутся извлечением содержащейся в них информации в лаборатории Центрального управления по происшествиям на транспорте. Он отметил, что в случае обнаружения самописцев, предварительный доклад о катастрофе может появиться уже в июне.

Источник также подчеркнул, что к поисковой группе должно присоединиться французское специализированное судно компании Deep Ocean Search, способное работать на больших глубинах.

Пассажирский самолет А320 авиакомпании EgyptAir, следовавший из Парижа в Каир рейсом MS804, пропал с радаров рано утром 19 мая над Средиземным морем в воздушном пространстве Египта. На борту находились 66 пассажиров и членов экипажа. По данным минавиации Египта, выживших в катастрофе, предположительно, нет. Через сутки после катастрофы ВС Египта сообщили, что обломки самолета, а также вещи пассажиров были обнаружены в 290 км в море к северу от Александрии. (forbes.kz/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий