Компания “Альтком” завершила строительство железнодорожного моста через р. Амударья между Туркменабадом и Фарапом в Туркменистане, пишут украинские СМИ.

Длина моста составила 1750 м, контрактная стоимость – 4,2 млрд. грн. Издание отмечает, что возведение данного объекта является ключевым звеном в создании нового транспортного маршрута из Азии в Европу.

Также подчеркивается, что после завершения данного проекта “Альтком” стал лидирующим экспортером украинских строительных услуг на зарубежные рынки.

Финансово-промышленная группа “Альтком” основана в 2000 г. в Донецке как строительный холдинг полного цикла. В частности, по данным издания, в числе реализованных проектов компании: взлетно-посадочные полосы в аэропортах Донецка и Львова, терминал Донецкого аэропорта, трасса “Киев – Харьков – Довжанский”, стадион “Арена – Львов” и др. За рубежом компания реализовала проект строительства моста “Атамурат – Керкичи” в Туркменистане и сегодня ведет строительство объектов в Туркменистане, Грузии, Ираке. Учредителем и единственным собственником компании является Александр Тисленко. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий