Профсоюз железнодорожников и транспортных строителей Украины требует от председателя правления ПАО “Укрзализныця” Войцеха Бальчуна повысить зарплату железнодорожникам на 20%. Об этом руководитель профсоюза Вадим Бубняк заявил на встрече с новым главой “Укрзализныци”, передает “БизнесЦензор” со ссылкой на пресс-релиз профсоюза.

Как отмечают в профсоюзе, речь идет о повышении тарифных ставок и должностных окладов на 20% с 1 апреля и соответственном пересчете зарплат для всех железнодорожников.

По словам Бубняка, прежнему руководству “Укрзализныци” предлагалось увеличить зарплаты за счет уменьшения отчислений Единого социального взноса, что давало бы экономию в 4 млрд. грн., а также за счет повышения тарифов на грузовые перевозки.

Бальчун в свою очередь заявил, что он заинтересован в повышении зарплат железнодорожников, но сначала в компании будет проведен финансовый аудит.

По словам нового главы “Укрзализныци”, решение о проведения финаудита будет принято на первом же заседании сформированного в полном составе правления компании. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий