Премьер-министр Владимир Гройсман провел совещание с членами правительства относительно ремонта автодорог. Он потребовал ускорить темпы ремонта украинских дорог, обеспечить высокое качество работ и эффективность использования ресурсов, сообщает Правительственный портал.

“Вопросы качества, эффективности использования ресурсов, темпов выполнения работ являются одной из важнейших задач сейчас”, – отметил Гройсман.

Он подчеркнул, что его не устраивают сегодняшние темпы и качество работ на автодорогах Украины. “Хотел бы, чтобы вы прояснили всем подрядчикам, что они не только делают дороги, а они еще и ими пользуются, по ним ездят”, – подчеркнул он.

Глава правительства добавил, что выделенные на строительство и ремонт дорог ресурсы должны быть эффективно использованы и нужен контроль за их использованием. “Хочу сказать, что за это будем наказывать очень жестко. Каждая гривня должна быть положена туда, куда она определена. Речь идет про дорогу и ее качество”, – сказал Гройсман.

Премьер-министр также проинформировал, что правительство будет мониторить, как подрядчики работают с государственными средствами, и подчеркнул целесообразность использования электронной системы публичных закупок ProZorro для рационального и прозрачного использования ресурсов.

Он поручил еженедельно информировать его о состоянии работ. (Укринформ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий