Аэропорт Франкфурта инвестирует 100 млн. евро в обновление аэропорта, в том числе создание комнат для занятия йогой, детских площадок и высадку лесного массива.

Как поясняет Bloomberg, создание зон отдыха сделает пребывание пассажиров в аэропорту более комфортным и, следовательно, простимулирует их тратить деньги в расположенных там магазинах.

Агентство отмечает, что в последнее время аэропорты по всему миру фактически превращаются в семейные торговые центры, пытаясь увеличить доходы на фоне ограничений и конкуренции в авиационном бизнесе. Переоборудование франкфуртского аэропорта является частью стратегии оператора Fraport AG, который стремится заполучить пятизвездочный рейтинг по версии консалтинговой компании Skytrax, говорится в публикации.

Еще 40 млн. евро Fraport планирует потратить на модернизацию удобств непосредственно в терминале, 20 млн. евро – на модернизацию туалета и смотровой площадки, а 3 млрд. евро будут вложены в строительство третьего терминала, которое планируется завершить к 2022 г. (Aviation Explorer/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий