Беларусь ввела временный запрет на движение автотранспорта в пункте пропуска “Домачево” (“Словатичи”;) на границе с Польшей. Соответствующее решение содержится в постановлении Совета Министров от 24 июня №491, сообщили в пресс-службе белорусского правительства.

Там пояснили, что данная мера принята в связи с аварийным состоянием автомобильного моста через р. Западный Буг в пункте пропуска. “В соответствии с постановлением Министерству транспорта и коммуникаций поручено ограничить движение по данному мосту не ранее чем через 24 часа после получения от МИД уведомления об информировании польской стороны о принимаемых мерах”, – проинформировали в пресс-службе. Минтрансу необходимо провести восстановительные ремонтные работы на автомобильном мосту с последующим его обследованием и выдачей рекомендаций о пропускной способности и режиме пропуска транспортных средств. Эти работы должны завершиться до 1 октября.

Министерству поручено также внести предложения о временном возобновлении пересечения автотранспортными средствами госграницы в пункте пропуска “Домачево” до проведения реконструкции моста. Кроме того, Минтранс и МИД должны организовать переговоры с польской стороной о заключении международного договора о реконструкции автомобильного моста. Планируется, что эти работы начнутся в 2017 г. (Перевозки.ру/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий