ГИБДД Кемеровской области напоминает владельцам и водителям большегрузного транспорта о том, что в летний период действует сезонное ограничение на их движение по дорогам общего пользования. Об этом сообщает пресс-служба региональной Госавтоинспекции.

“Ограничение действует с 9:00 до 21:00 при значениях дневной температуры выше 32 град. С”, – уточнили в ГИБДД.

Временное ограничение вводится на движение транспорта, который перевозит тяжеловесные грузы по дорогам общего пользования с асфальтобетонным покрытием. “Данная мера необходима для обеспечения сохранности автомобильных дорог. Автомобилистам необходимо учитывать данное ограничение при формировании маршрутов движения”, – отметили в Госавтоинспекции.

При этом, как пояснили в ведомстве, ограничение не распространяется на пассажирские перевозки автобусами, на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций или стихийных бедствий.

Также это не касается транспортировки дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, которые применяются при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий