На Львовщине прекращено блокирование и восстановлено пропуск транспортных средств в направлении пункта пропуска “Грушев”. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

В то же время, блокирование дорог вблизи пунктов пропуска “Шегини”, “Рава-Русская” и “Краковец” пока продолжается, говорится в сообщении. С митингующими работают представители Национальной полиции.

В сообщении отмечают, что Государственная пограничная служба Украины совместно с представителями местной власти и правоохранительными органами продолжают разъяснять жителям приграничья временное приостановление польской стороной малого пограничного движения между Украиной и Польшей.

Во Львовской области возле пунктов пропуска через украинско-польскую границу в трех районах области местные жители частично перекрывают движение транспорта, протестуя против прекращении малого пограничного движения.

Возле пунктов пропуска “Шегини”, “Рава-Русская” и “Грушев” местные жители собрались по 80-120 человек (в каждом населенном пункте) и непрерывно ходят пешеходными переходами. При этом они пропускают автомобили экстренных служб и пассажирские автобусы.

В начале июля Польша сообщила о приостановке с 4 июля малого пограничного движения с Украиной.

В МИД Украины заявили, что действие соглашения о малом пограничном движении между Украиной и Польшей будет возобновлено 2 августа. (УНИАН/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий