Министерством по инвестициям и развитию РК достигнута договоренность с китайской стороной по обмену бланками разрешений на автомобильные перевозки в количестве 25000 разрешений вида “С” и 1000 разрешений вида “В” до 15 июля.

В Урумчи с 29 июня по 1 июля прошли очередные переговоры транспортных ведомств РК и СУАР КНР по вопросам международных автомобильных перевозок.

По информации МИР РК, казахстанская сторона подняла вопрос по допускаемым китайскими автобусными перевозчиками на территории РК нарушениям (отклонения от маршрутов). В данной связи стороны договорились по имеющимся фактам нарушений информировать друг друга для принятия соответствующих мер к нарушителям.

Международные автомобильные перевозки между РК и КНР регламентируются межправительственным соглашением 1992 г., согласно которому перевозки осуществляются на разрешительной основе. Для осуществления автоперевозок определены три вида разрешений: на регулярные (разрешение вида “А”) и нерегулярные (разрешение вида “В”) перевозки пассажиров и багажа, а также на перевозки грузов (разрешение вида “С”). (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий