Служба автомобильных дорог в Донецкой области в очередной раз обращается к водителям и перевозчикам с требованием выполнять Правила перевозки грузов в жаркий период года и передвигаться по автодорогам региона исключительно по определенным Службой маршрутами, с учетом технических характеристик автодорог. Об этом сообщает пресс-служба САД.

“Из-за высоких температур воздуха (выше 28 град. C) в дневное время суток (с 08:00 до 20:00) в Донецкой области действует ограничение движения грузовиков весом более 24 т и нагрузкой на ось более 7 т. При высоких температурах воздуха асфальтобетонное покрытие нагревается до критических показателей, и под влиянием динамической нагрузки дорожное полотно теряет несущую способность. Нарушая правила ограничения движения в жаркий период года, тяжеловесный транспорт наносит сокрушительный удар конструктиву автодорог: оставленные на покрытии глубокие колеи и выбоины невозможно отремонтировать ямочным ремонтом”, – отмечают в САД.

По информации дорожной службы, в настоящее время круглосуточные пункты габаритно-весового контроля работают в 12 областях Украины. Проверку габаритных характеристик грузов на дорогах Донетчины осуществляют два передвижных пункта. Также в регионе создана рабочая группа по противодействию нарушениям, которые приводят к разрушению автомобильных дорог. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий