Остановку скоростного поезда, который 11 июля двигался в направлении “Одесса – Киев”, вызвала поломка бортового компьютера. Об этом говорится в пресс-релизе ПАО “Укрзализныця”.

“11 июля поезд “Интерсити+” №764 “Одесса – Киев” совершил вынужденную остановку из-за сбоя в работе бортового компьютера. Ошибка в работе компьютера вызвала срабатывание пожарной сигнализации – в тамбуре вагона №4 сработала автоматическая установка пожаротушения. Пожара или задымления в поезде не обнаружено”, – отмечается в документе.

Пожарная сигнализация сработала после отправления поезда со ст. Винница. Поездная и локомотивная бригады эвакуировали пассажиров из вагона №4.

Подвижной состав проверили работники локомотивной бригады, а также технические представители ПАО “Крюковский вагоностроительный завод”.

“Специалисты установили, что система пожаротушения сработала неправильно, оборудование электропоезда работало в штатном режиме”, – отметили в УЗ.

Вынужденная остановка длилась 15 минут, после чего поезд продолжил движение по маршруту. Посадка пассажиров осуществлялась во все вагоны, кроме четвертого, в котором сработала сигнализация. В 4 вагоне ощущался специфический запах от распыленного аэрозоля.

Поезд №764 “Одесса – Киев, Дарница” прибыл на конечную ст. Дарница в 13 ч 24 мин с опозданием на 16 минут. (Укринформ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий