На пересечении бул. Перова и пр. В. Маяковского с пр. Ген. Ватутина (Керченская площадь) запланировано построить транспортную развязку. Соответствующее распоряжение КГГА подписал Киевский городской председатель Виталий Кличко, сообщает пресс-служба Киевской городской госадминистрации.

“Транспортная развязка на пересечении бул. Перова и пр. В. Маяковского с пр. Ген. Ватутина предназначена обеспечивать бесперебойное движение транспорта. Обустройства новой развязки позволит улучшить транспортную ситуацию в Деснянском районе, увеличить пропускную способность на пр. Ген. Ватутина и бул. Перова с 25 до 45 тыс. автомобилей в сутки, ускорит перевозку киевлян пассажирским общественным транспортом, положительно повлияет на экологическую обстановку за счет ликвидации заторов, а также разгрузит движение транспортного участка от станции метро “Петровка” до жилого массива Троещина”, – отметил заместитель председателя КГГА Илья Сагайдак.

Заказчиком проектирования и выполнения строительных работ определено коммунальную корпорацию “Киевавтодор”. Сейчас она должна обеспечить разработку проектной документации и проведение экспертизы для определения объемов всех работ и их сметы.

Ориентировочная стоимость строительства составит около 235483,6 тыс. грн. Обустраивать развязку будут за счет программ экономического и социального развития Киева на 2016 г. и другие годы. (Укринформ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий