Авиакомпания Germania Group подписала контракт на поставку 25 узкофюзеляжных самолетов Airbus A320neo. Документ был подписан во время проведения авиасалона в Фарнборо (Великобритания) исполнительным директором авиакомпании Germania Group Карстеном Балке и президентом, генеральным директором Airbus SAS Фабрисом Брежье.

“Мы очень рады продолжить наше успешное сотрудничество с Airbus в рамках нашей программы обновления флота. Этот контракт на приобретение 25 самолетов A320neo, оснащенных новейшими двигателями Pratt & Whitney, обеспечивает прочную основу для дальнейшего развития бизнеса авиакомпании Germania. Мы полностью уверены в технических инновациях, предоставляемых этими самолетами”, – сказал Карстен Балке, главный исполнительный директор (CEO) Germania.

“Мы очень рады, что Germania Group возобновила сотрудничество с Airbus для дальнейшего расширения флота. Благодаря использованию A320neo, авиакомпания сможет выиграть от дальнейшего повышения эффективности использования топлива и последних инноваций салонов с непревзойденным комфортом для пассажиров”, – прокомментировал Фабрис Брежье, президент и главный исполнительный директор Airbus.

Airbus A320neo принадлежит к семейству узкофюзеляжных самолетов для авиалиний малой и средней дальности с новейшими технологиями, включая двигатели нового поколения и измененную конструкцию крыла, которые в совокупности обеспечивают более чем на 15% экономии топлива с первого дня и на 20% к 2020 г. с дальнейшим инновационными изменениями салона. С момента пуска программы в 2010 г. Airbus получил более 4,5 тыс. заказов от 82 различных компаний на поставку летательных аппаратов этого семейства.

Germania Group празднует 30-летие. Уже в течение трех десятилетий рейсами Germania пользуются туристы для перелетов по Европе, в Северную Африку и на Ближний Восток. База Germania Group, и в том числе ее швейцарской дочерней компании Germania Flug AG в настоящее время составляют 25 самолетов. (Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий