ПАО “Укрзализныця” инициирует усиление уголовной ответственности за несанкционированные вмешательства в деятельность железнодорожного транспорта, хищение и умышленное повреждение железнодорожной инфраструктуры УЗ. Об этом сообщает пресс-служба “Укрзализныци”. Соответствующее обращение направлено для рассмотрения специалистам Министерства инфраструктуры Украины.

Железнодорожники надеются, что это поможет более эффективно сдерживать злоумышленников от противоправных действий и обезопасит железнодорожные перевозки.

Также предлагается наказывать приемщиков металлических деталей ж/д инфраструктуры с перспективой тюремного заключения на срок от 3 до 5 лет. “Кроме того, в настоящее время актуальным остается вопрос правильного расчета причиненного вмешательством в нормальную деятельность железнодорожного транспорта вреда”, – отмечается в сообщении.

“Укрзализныця” предлагает дополнить Порядок определения размера убытков от хищения, недостачи, уничтожения (порчи) материальных ценностей и учитывать нанесенный ущерб с учетом фактической стоимости работ и цен на день совершения правонарушения, а не по принципу остаточной стоимости. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий