Открыто движение автотранспорта по участку трассы “Владивосток – Находка – порт Восточный” в объезд Артема. Как сообщили в Департаменте транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, выполненная по современным технологиям с цементобетонным покрытием дорога предусматривает движение по ней со скоростью до 110 км/ч. Допускаемые нагрузки – 11,5 т/ось – немаловажный фактор для грузоперевозчиков. Срок эксплуатации трассы до капитального ремонта составит 25 лет.

В торжественном открытии 18-километрового участка приняли участие заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев и губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

Владимир Миклушевский акцентировал, открытие участка автомобильной дороги “Владивосток – Находка – порт Восточный” имеет важное событие не только для Приморского края, но и соседнего Китая. “Значение этой дороги трудно переоценить. Для жителей Артема – это центральная улица, которая будет свободна от транзитного транспорта, для автолюбителей – новая комфортная трасса. Также дорога важна для наших соседей – она даст северо-восточным провинциям Китая выход к портам РФ”, – заявил губернатор Приморья. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий