Один из самолетов авиакомпании Air Berlin получил новую ливрею, выполненную в стиле оригинального сериала “Звездный путь” (Star Trek). Проект, реализованный совместно с немецким телеканалом Tele 5, приурочен к 50-летию с момента выхода сериала на экраны.

Узкофюзеляжный самолет Airbus A320 с бортовым номером D-ABFG украшен изображением руки, сложенной в приветственный жест вулканцев – одного из вымышленных видов, населяющих вселенную “Звездного пути”, к которому принадлежал один из главных героев картины (Спок). На фоне руки помещен логотип в честь полувекового юбилея сериала.

По данным из открытых источников, машина D-ABFG была выпущена в 2011 г. Работы по нанесению специальной пленки были проведены в ночь на 25 августа в ангаре технической службы Air Berlin в Дюссельдорфе. Толщина наклейки с изображением руки составляет 95 мкм, высота – 1,44 м.

Первый полет в обновленной раскраске воздушное судно выполнило по маршруту “Дюссельдорф – Рим” 25 августа. В течение сентября самолет будет ставиться на рейсы по Европе.

Напоминать о сериале “Звездный путь” будет не только ливрея самолета, но и интерьер. В частности, в соответствующем стиле выполнены салфетки под голову (выпущены ограниченным тиражом в объеме 100 тыс. шт.). Кроме того, Tele 5 как обладатель эксклюзивных прав будет транслировать картину на экранах в салоне самолета.

Совместно с немецким телеканалом Air Berlin подготовила сюрприз для победителя специального конкурса. Суть “состязания” – сделать лучшую фотографию самолета в новой ливрее и разместить ее в соцсетях, сопроводив хэштегами #StarTrek50, #airberlin и #Tele5.

Air Berlin не в первый раз украшает самолеты необычными ливреями. Ранее немецкая авиакомпания помещала на них изображения на рождественскую тему. (Авиатранспортное обозрение/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий