Авиакомпания Czech Airlines осуществляет авиасообщение между Украиной и Чешской республикой с 1936 г. Первый рейс был выполнен 2 сентября 1936 г. по маршруту “Прага – Ужгород – Киев”. С 1959 г. началась эксплуатация маршрута “Прага – Киев” с посадками в Братиславе и Львове.

В 2006-2013 гг. авиакомпания Czech Airlines выполняла прямые рейсы из Одессы в Прагу. После непродолжительного перерыва, в апреле авиакомпания возобновила прямые рейсы между двумя городами с частотой 3 раза в неделю.

За годы полетов в Международный аэропорт “Одесса” флагманская авиакомпания Чешской Республики перевезла порядка 400 тыс. пассажиров. Сейчас линию “Одесса – Прага” обслуживает комфортабельный авиалайнер Airbus А319. В августе авиакомпания объявила о продолжении сотрудничества с одесским аэропортом на круглогодичной основе.

Международный аэропорт “Одесса” поздравляет авиакомпанию Czech Airlines со знаменательной вехой в ее истории и желает чистого неба и дальнейшего развития. (Пресс-служба аэропорта “Одесса”/Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий