Украина: Госавиаслужба рекомендовала выдать ряд назначений на маршруты авиаперевозчикам

Комиссия Государственной авиационной службы Украины по рассмотрению вопросов о правах на эксплуатацию воздушных линий 30 августа рекомендовала главе службы выдать ряд назначений на маршруты украинским авиакомпаниям. Об этом сообщили в пресс-службы Госавиаслужбы. Авиакомпании “Черноморские авиалинии” рекомендовано выдать права на выполнение полетов в других странах, в частности в ряде пунктов Польши, Великобритании, Ирана и Ирака. Авиакомпании…

Россия: движение по некоторым участкам ЦКАД будет открыто в 2017 году

Первые участки Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) откроют для движения транспорта уже в следующем году. Об этом сообщает “Коммерсантъ” со ссылкой на “Автодор”. На данный момент работы ведутся на 23-м км участка до конца сентября они будут развернуты на 52-м км. “Уже в следующем году на тех участках, где идет реконструкция, мы будем переключать движение на…

Украина: авиакомпания flydubai увеличивает количество рейсов в Одессу

Лоукост авиакомпания flydubai с 22 сентября увеличивает количество рейсов на маршруте “Одесса – Дубай” до трех в неделю. Новый рейс будет выполняться по четвергам с вылетом из Международного аэропорта “Одесса” в 15.55, из Международного аэропорта Дубай – в 10.35 по местному времени. Существующие рейсы из Международного аэропорта “Одесса” в Дубай выполняются по вторникам и субботам.…

Южная Корея: Korean Air планирует ввести штрафы для пассажиров за неявку к вылету

Авиакомпания Korean Air планирует ввести штрафы для пассажиров, забронировавших билет, но не явившихся к вылету и не уведомивших перевозчика об изменении своих планов. Правило вступит в силу 1 октября. Об этом пишет BBT. Путешественникам, передумавшим вылетать из/в Северную или Латинскую Америку, Европу и Океанию без предупреждения, придется заплатить $120. На менее продолжительных рейсах (например, в…