Пассажиропоток международного аэропорта “Махачкала” за август увеличился на 2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 81261 пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Международный аэропорт “Махачкала” – единственный аэропорт в Республике Дагестан. Пропускная способность на внутренних рейсах-200 пассажиров в час, на международних-60 пассажиров в час. С февраля началось строительство терминала международных авиалиний общей площадью более 8000 кв. м с пропускной способностью 150 пассажиров в час + 40 VIP пассажиров.

“Благодаря сотрудничеству с лидирующими авиакомпаниями, расширяется маршрутная сеть городов, связанных с международным аэропортом Махачкалы. Ежедневно из Махачкалинского аэропорта вылетают 8-10 самолетов в Москву, четыре раза в неделю совершаются рейсы в Санкт-Петербург, также из Махачкалы можно вылететь в Сургут, Сочи, Волгоград и Минеральные воды (с возможностью трансфера в Симферополь и Курск). Выполняется рейс по международному направлению в Казахстан и Турцию”, – отметили в аэропорту.

АО “Аэропорт Махачкала” с 16 октября 2015 г. перешло на круглосуточный режим работы и ведет активную работу по допуску и регулярному обслуживанию новых типов воздушных судов и расширению маршрутной сети. (aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий